Subasta 843, Lote # 149 JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Travesías a) Punto de fuga b) Nube de grafito c) Límite d) Inscripción e) Muro Firmadas y fechadas 04 Serigrafías 16 / 100 Piezas: 5, en carpeta Todas con sello de agua de Enrique Cattaneo. Incluye cinco poemas de Miguel Ángel Muñoz y texto introductorio de Julián Ríos. La edición de este libro de artista consta de 130 ejemplares. Fue impreso en el taller de Rogelio Guillén, bajo la supervisión de Enrique Cattaneo. Firmado por ambos autores en el colofón, ejemplar numerado 16 / 100 a) 19 x 16 cm, b) 20 x 12 cm, c) 27 x 10 cm, d) 16 x 12.5 cm, e) 20.5 x 10 cm 37 x 27 cm medidas totales Estimado $ 26,000-40,000